Болельщики «Вердера» выступили против нового спонсора – компании, поставляющей мясо домашней птицы

Болельщики «Вердера» устроили акцию протеста после того, как бременский клуб официально представил своего нового спонсора – компанию Wiesenhof, занимающуюся поставками мяса домашней птицы.

Согласно двухлетнему контракту, «Вердер» получит от нового спонсора 10 миллионов евро, однако болельщики уже выразили свою позицию относительно того, что компания с такой репутацией не может являться спонсором клуба – более 21 тысячи человек поставили свою подпись под электронной петицией. К тому же часть болельщиков приостановила свое членство в фан-клубе «Вердера» сообщает AP.

Дело в том, что различные организации по охране окружающей среды неоднократно обвиняли Wiesenhof в жестоком обращении с животными, а также в нарушении норм санитарии.

По информации источника, руководство бременского клуба намерено в ближайшее время наладить конструктивный диалог с недовольными болельщиками.

Популярные комментарии
skifnsk
Защитники животных, видимо, думают. что если они откажутся от мяса, то всех несъеденных животных торжественно отправят на Канары в пятизвездочный отель до конца жизни.
The_BoBaH_Georgian
птичья история набирает обороты
ST.BRIDGE1905
Если болелы против,то пусть эта компания станет спонсором например Тотенхэма.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий