Александр Бубнов: «Анжи» подкосило участие в еврокубках»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 4-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Анжи» (1:0).

«Анжи» хватило минут на 70. Все-таки участие в еврокубках подкосило команду, хотя она и уверенно прошла обоих соперников в Лиге Европы. Вспомните, после выезда в Будапешт они потеряли очки в игре с «Ростовом», потеряли их и сейчас после визита в Арнем. Во втором тайме махачкалинцы практически не атаковали – уже просто не было сил. Но дальше им будет еще тяжелее.

Армейцы же были и свежее, и собранее – им отступать было уже некуда. Тошич забил отличный мяч – примерно такой же, как и в ворота «Реала». Это его коронный удар. В концовке же, если бы не Габулов, счет мог бы быть куда крупнее.

«Анжи» не хватает футболистов, чтобы заменить выбывших лидеров. Ключевую роль в действиях команды в центре поля играл Ахмедов. А после его травмы взаимодействие в полузащите нарушилось. К тому же сейчас не играет и Траоре, а Это′О хоть и звезда, но уже футболист возрастной. Не будем забывать и о том, что Жирков только-только восстановился», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.