Екатерина Поистогова: «Не верю еще, что выиграла бронзу на Олимпиаде»

Российская бегунья Екатерина Поистогова поделилась эмоциями после завоевания бронзы Игр-2012 в Лондоне на дистанции 800 м.

«Не верю еще, что выиграла бронзу и не знаю, когда поверю. Мне потребовалась неделя, чтобы свыкнуться с мыслью, что я поеду на Олимпийские игры. А теперь бронза на Олимпийских играх. Наверное, я поверю, только когда приеду домой, и медаль у меня будет в руках.

Я хотела поблагодарить родителей, друзей, сказать спасибо Республике Мордовия, которая меня поддерживала, Свердловской области, которая организовывала мне сборы. Без них бы ничего не получилось и, конечно, я бы не завоевала медаль.

Мысль о медали меня посещала, но попасть в финал и занять любое место в такой компании было бы для меня счастьем. Думала показать максимально высокий результат, чтобы ко мне не было претензий. Получилось, я очень рада.

Я смотрела на экран, мы делили третье место с Памелой Джелимо, и определялся фотофиниш. Не знала, третья я или четвертая, села на колени и просто молилась... Расстроилась бы, если заняла бы четвертое место. Но, с другой стороны, я довольна своим выступлением: это мои первые Олимпийские игры, первый бег в такой компании, и сразу медаль», – цитирует Поистогову «Р-Спорт».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
fira
Мои поздравления:) Насколько знаю. это её 1-ые ОИ - и тут же медаль:) Молодец:)
SRR
Я же с ней не сталкивался , поэтому исходил из данных интернета , с другой стороны Поистогова выше Савиновой , а у той 172см/ 60кг ( если судить по их совместным фото ).... Да это особенно и не важно .... Хотя добавлю , твои данные не вкладываются в нормы идеала средневика 60-х годов, тобишь под Питера Снелла имея где-то твой рост 179 см имел вес 80 кг - когда-то читал его книгу "Без труб и барабанов" - где-то у меня ещё является ....
Ответ на комментарий Freek
Да сегодня бегал в манеже, а там группа Поистоговой тренировалась. Она миниатюрная, нет там 65. У меня 62 при росте 180)))
SRR
Чего тебя сюда затянуло , в двухлетней давности новость ? Для такого роста в 175 см росто-весовой индекс в минус 10 подойдет как раз ( - 20 бывает лишь у прыгуний в высоту , у Чичеровой - 22 , рост 180см\58 кг - ну она такая худосочная).
Ответ на комментарий Freek
Вес 65 это конечно загнули.... Сегодня видел ее в манеже, там от силы 55.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий