Гус Хиддинк: «Анжи» не стремится к саморекламе»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк перед ответным матчем Лиги Европы с «Витессом» (первая игра – 2:0) сравнил соперников, а также высказал свое мнением о том, как он относится к постоянным разговорам о деньгах махачкалинского клуба.

– Конечно, это особенное чувство – играть на родине.

– А есть ли, на ваш взгляд, нечто особенное в том, что друг другу противостоят клубы с очень богатыми владельцами?

– Все зависит от того, как владелец относится к команде. Если для него она игрушка, разумеется, это плохо. Такой подход обычно находит отражение в селекционной политике. Привлекаются только звезды, причем от 30 лет и старше. Владельцы «Витесса» и «Анжи» ведут себя иначе. Хотя известных футболистов тоже приобретают. «Витесс» не отличается стремлением к саморекламе. То же самое относится и к «Анжи». У нас будет новый стадион, откроется футбольная академия. Может, все это не известно широкой публике. Однако работа ведется – и немалая.

– Не раздражает, что в Голландии так много говорят о деньгах «Анжи»?

– Не могу так сказать. Я не слежу за всей прессой, хотя и стараюсь читать некоторые газеты. Отчасти свое отношение к данному вопросу я отразил в предыдущем ответе. Я вижу, какие изменения происходят. Не знаю, сколько денег у нашего президента – в карман ему не заглядываю. Но знаю, что немного рублей у него есть.

Что касается больших денег, то буквально сегодня прочитал, что и в голландский футбол скоро могут прийти большие финансовые средства. Все зависит от того, как их использовать.

– Предполагали, что в первом матче до перерыва игра станет складываться так, как она сложилась?

– Это было ожидаемо. И нам пришлось непросто. Соперники очень здорово выглядели в первом тайме. Прекрасно представляю себе стиль работы моего бывшего помощника Фреда Руттена – компактный футбол, без свободных зон, создание преимущества на любой части поля, – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
Diego de la Vega
конечно - Анжи рекламируют Халилбек и OpenID
Grey Gendolf
Но знаю, что немного рублей у него есть.(с) --------------------------- Ахах, Гус жжёт))
The_BoBaH_Georgian
Гуус знает свое дело!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий