Елена Соколова: «Пять сантиметров, которые отделили меня от золота, сидят занозой»

Серебряный призер Олимпиады, прыгунья в длину Елена Соколова призналась, что пять сантиметров, которых ей не хватило до золота, до сих пор «сидят» в сердце.

«Время пройдет, и я буду рада этой медали. Но сейчас эти 5 см, которые отделили меня от золота, сидят во мне занозой. Я ожидала, что окажусь в призерах. Чувствовала, что моя форма идет по восходящей после чемпионата России, где прыгнула 7,06. Здесь прибавила к личному рекорду еще один сантиметр. Не бог весть что, но приятно.

Бритни Рис – соперница, которой не позорно проиграть. Заслуженный человек, чемпионка мира. Хотя считаю, перепрыгнуть ее могла. В той попытке на 7,07 чувствовала, что не все сделала идеально. Но не смогла потом максимально направить скорость разбега. В следующем потоке что-то другое не получалось.

С самого начала пошли очень далекие прыжки. Инета Радевица показала высокий для себя результат, затем прямо передо мной лучший прыжок совершила Рис. Я тоже завелась – важно было не отставать», – приводит слова Соколовой «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
kaykash
Классная девчонка, но вот надо бы без этих «заноз». Не было шансов против американки. Та прыгала стабильно сильнее. Не будь того микрозаступа разница была бы в 25 см.
angelina
Молодец! С такой соперницей серебрянная медаль - это здорово!
vasyok23
молодчинка.очень рад за нее,а 5 см жаль ,конечно ,но что поделать
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий