Павел Борщ: «Поражение от Бразилии может сказаться на дальнейшем развитии женского волейбола в стране»

Генеральный менеджер «Губернии» Павел Борщ подвел итоги четвертьфинального матча Игр-2012 между женскими волейбольными сборными России и Бразилии (2:3).

«Эта игра очень сложная для комментария и даже для осмысления, потому что в большей степени думаешь о том, что произошло в рамках волейбола в целом, в частности, российского, чем конкретно об этой игре.

А в волейболе в целом произошла очень неприятная вещь: имея сильную команду, имея сильных исполнителей, можно сказать звезд мирового волейбола в составе, сборная России не прошла четвертьфинал. Это очень грустно и, наверное, отложит отпечаток, хотелось бы, чтобы так не случилось, на дальнейшее развитие женского волейбола в стране.

Думаю, что справедливость в спорте вещь условная, но побеждает сильнейший, и это закон игры и любого противостояния. Сегодня сильнее была сборная Бразилии, она выиграла этот матч, наверное, заслуженно. Мы имели шансы, мы их не реализовали. А когда ты не используешь шансы, их использует соперник. Как говорят в других видах спорта: не забиваешь ты, забивают тебе. Это произошло с нами: мы имели шесть матч-болов, героически догнали в пятой партии со счета 13:10 и не реализовали свои возможности.

Бразильянки собрались на матч с Россией. Сегодня они продемонстрировали тот уровень, который был им присущ несколько лет назад, когда они доминировали. Сейчас они не так сильны, как раньше и находятся на спаде. Но на эту конкретную игру они собрались, вспомнили все былое и сыграли в тот волейбол, который помог им победить очень сильную команду России. Сегодня мотивация у бразильянок была запредельная, потому что фаворитом была Россия», – цитирует специалиста «Р-Спорт».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
sar70aa@mail.ru
Интриган. Этот человечек очень давно хотел возглавить сборную после Капрары, но не вышло. Николай Васильевич Великий не позволил, прямо сказав все, что думает, на тренерском совете и исполкоме. Мол, если человек везде, где трудился, конфликтовал, даже с мужчинами, что будет в женской команде?! И выбрали Кузюткина в итоге, по счастью... На развитии теперь скажется.... У сборной есть и перспектива, и ресурс. И Гамова с Соколовой еще никуда не ушли. И вообще, займитесь, клубом, г-н Борщ.
hiba chi sho
В целом согласен, кроме того, что это поражение как-то может повлиять на развитие волейбола в России. Сие бред есть.
hiba chi sho
Где сломались? В пятой партии? Не было там слома никакого. Не посыпались после того, как что-то непонятное в начале приключилось, не отпускали соперниц вперёд, догнали с 10:13... Всё это, конечно, не отменяет того факта, что до тай-брейка не нужно было доводить.
Ответ на комментарий А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!
Как играли на «расслабоне», что еще в групповом заметно было, так и продолжили. Не смогли переломить, сдержать, передавить бразильянок в 4-ой партии, дальше сломались. Вина и тренера и опытных игроков равна.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий