Елена Исинбаева: «Я очень устала, из меня будто высосали все соки»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поделилась мнением о завоевании бронзовой медали на лондонской Олимпиаде.

– Я очень устала, меня будто всю выжали, высосали все соки. Мне 30 лет, из которых 25 я занимаюсь спортом. Каждый день по две тренировки, а еще все говорят, что я должна, должна... Порой уже людей стала бояться. Подсознательно думала, что может что-то произойти, чтобы я в итоге осталась в спорте, но никак не предполагала, что это будет бронзовая медаль в Лондоне.

— В концовке следили выступлениями основных соперниц?

— Нет, абсолютно. Я прекрасно понимала, что мы остались только втроем и удачная первая попытка на высоте 4 м 75 см станет золотой. Я этот момент упустила, потому что не смогла справиться с ветром. Поняла, что не могу больше бороться с этими погодными условиями, да и просто очень устала. Я была в шаге от золота, но в итоге довольствовалась бронзой. Значит, так было угодно Господу.

— Сильно расстроены бронзовой наградой?

— Все нормально. У меня есть две золотые олимпийские награды, я выступила на четырех Олимпиадах. Я выросла на ваших глазах, – рассказала Исинбаева в интервью «Известиям».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Популярные комментарии
LightIsFadingAwayAgain
Устала?Уходи!
паша@киев.ua
Ерунда это всё! Она лучшая с шестом, как и наш Бубка лучший. Бубка тоже свою последние ОИ не выиграл, и что? Кто прыгнул выше его? Пускай кто-нить побьёт рекорд Исинбаевой, а мы на это посмотрим.
Krusch
А может начать с того, чтобы уйти из партии Путина, забыть короля Монако, начать здороваться с другими спортсменами и научиться уважать соперниц?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий