Вячеслав Быков: «Клотену» грозит банкротство, и 40 тысяч франков для него – как манна небесная»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал, почему матч памяти «Локомотива» состоялся в Швейцарии и почему в качестве соперника был выбран «Клотен Флайерс». Напомним, что Звезды мира одержали победу 9:6.

– Почему такой матч решили провести в Швейцарии?

– Идею предложил владелец одной швейцарской компании, долго живший в России. А «Клотен» выбрали потому, что ему грозит банкротство. И 40 тысяч швейцарских франков (около 33 тысяч евро – прим. Sports.ru) – половина дохода от матча – для этого клуба как манна небесная. Ровно столько же будет перечислено «Локомотиву».

Так что наши звезды не только почтили память российской команды, но и поддержали молодую команду из Швейцарии. Кстати, она похожа на «Локомотив» тем, что комплектуется в основном за счет своих воспитанников, – цитирует Быкова «Советский спорт».

Добавим, что по итогам прошлого сезона убытки «Клотена» составили 6,6 миллиона евро, и команде даже грозил перевод в низший дивизион.

Популярные комментарии
mishka84
А в России нет команд, которым грозит банкротство? Металлург Нк, например...
Odin1
У «Кузни» нет долгов на 7 млн. евро. Просто на текущем счету денег маловато, но на минимальный бюджет КХЛ наскребут.
Ответ на комментарий mishka84
А в России нет команд, которым грозит банкротство? Металлург Нк, например...
kotbegemot2
Да и в чём радость? Будут платить 300 р, потом в 35 лет скажут до свиданья и человек останется ни с чем. Это хорошо, если без тяжёлых травм обойдётся, а если битый-перебитый будет, что ему с этими 300 р делать? Так что пусть клубы лучше платят игрокам и побольше
Ответ на комментарий Berts Markaus
разплодили бездельников (хоккеистов) и величины их зарплат. вот и не хватает бабла. надо было как раньше - играй за 300 рублей в месяц. не согласен - катись в армию, или на Колыму, на рудники или карьеры (или что там?) =)))
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий