Максим Михайлов: «Перелома в матче с США добились за счет позитивного настроя»

Диагональный сборной России Максим Михайлов признался, что позитивный настрой помог его команде отыграть отставание в два сета в олимпийском матче против США (3-2).

«Уступая в 3-м сете 19:22, о возможном поражении точно не думал. Надо было продолжать бороться. Терять было нечего. К тому же мы знали, что возможность вернуться в игру существует. Сумели же американцы в первом сете отыграть большое отставание. Раз они могут, значит, можем и мы.

Перелома мы смогли добиться за счет позитивного настроя. В первых двух партиях наша команда выглядела какой-то поникшей, одна ошибка цепочкой тянула за собой следующую. А потом смогли раскрепоститься и поймать свою игру», – приводит слова Михайлова «Спорт-Экспресс».