Лондон-2012. Кривошапка показала лучший результат в полуфинале на 400 м, Джетер – на 100 м и другие результаты

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне прошел второй соревновательный день у легкоатлетов.

Лондон-2012

Легкая атлетика

Мужчины

Квалификация, 400 м

Максим Дылдин и Павел Тренихин заняли третьи места в своих забегах в квалификации, что позволило им пройти в полуфинал. Тренихин показал общее 4-е время (45,00), Дылдин – 19-е (45,52).

Бегун-ампутант Оскар Писториус прошел дальше с 16-м результатом (45,44), двукратный олимпийский чемпион-2008 Лашоун Мерритт не финишировал.

Полуфинал, 400 с/б

Феликс Санчес из Доминиканской Республики показал лучшее время сезона – 47,76 секунды. Фавориты – Хавьер Кулсон, Анжело Тейлор, Керрон Клемент – прошли в финал. Российский бегун Вячеслав Сакаев ранее не смог квалифицироваться в полуфинал.

8. Мюриэль Ахур (Кот-д’Ивуар) – 11,01

В финал не вышла Керрон Стюарт (Ямайка, 11,04, 9-е время).

Полуфинал, 400 м

Российская бегунья Антонина Кривошапка показала лучший результат в полуфинале – 49,81 секунды. ДиДи Троттер, Новлин Уильямс-Миллс, Саня Ричардс-Росс, Кристин Охуругу, Амантле Монтшо также вышли в финал. Юлия Гущина была 4-й в своем забеге и 15-й в полуфинале (51,66).

Полуфинал, 3000 с/п

Юлия Зарипова стала 2-й в своем забеге и с общим 5-м результатом прошла в финал (9.25,68). Гульнара Галкина не смогла отобраться напрямую в своем забеге, но показала общее 12-е время и также прошла в финал (9.28,76). Елена Орлова завершила борьбу (9.33,14).