Лондон-2012. НОК Украины оспорит результат боя Хитров – Огого в спортивном арбитражном суде в Лозанне

Протест Украины на результат боя Хитров – Огого был отклонен. После этого в ситуацию включился президент НОК Украины Сергей Бубка. По его инициативе был подан повторный протест, который также был отклонен.

Как стало известно, теперь Сергей Бубка готовит документы для подачи в спортивный арбитражный суд в Лозанне, который во время Олимпиады заседает в Лондоне. Ожидается, что в пятницу украинская сторона проведет пресс-конференцию по этому поводу, сообщает «Сегодня».

Напомним, бой 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг между украинцем Хитровым и Огого завершился ничьей 18:18 после трех раундов, после чего судьи общим дополнительным решением отдали победу британцу, которому при этом дважды во время боя был отсчитан рефери нокдаун.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
altera
А вообще, «такой футбол нам не нужен». Желаю братьям-украинцам отстоять честь Евгения!
Боцман К
там вообще очень»оригинально» сняли балы наименьшие и наибольшие. Разница в 4 балла в пользу Хитрова наибольшую сняли, и сняли наименьшую где разница в 1 балл. Причем разницу в 4 балла в пользу брита оставили. Цирк. Хотя о какой справедливости и осознаности судей может идти речь если во 2 раунде при подавляющем преимуществе Хитрова и двух нокдаунах 2 судей увидели победу Огого. Да и 3 раунд нашелся уникал. ЗЫ. Короче Профессиональный бокс с этими разными «конфессиями» (нет бы был один чемпион) потихоньку превратился в подбор соперников. А любительский бокс - при таком судействе, вообще не имеет права на существование. Изв. за категоричность.
Ответ на комментарий Machete
Это только на официальном сайте оценки были указаны как 53-52 в пользу Евгения, но, учитывая тот факт, что апелляция была отклонена, то предположительно были ошибки ввода. Протоколы проверили – 52-52. Так что тут они «чисты».
vvsp
украинцы молодцы. наши бы функционеры пошли водку жрать после боя в Русский дом и баб сняли бы. импотенты
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий