Олег Шатов: «В перерыве Хиддинк потребовал, чтобы мы играли, как мужчины»

Полузащитник «Анжи» Олег Шатов заявил, что слова главного тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка помогла дагестанскому клубу обыграть «Витесс» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«В первом тайме игра складывалась очень тяжело. Соперник нас полностью превосходил и в контроле мяча, и в созданных голевых моментах. Хорошо, что в перерыве тренер подсказал нам, как необходимо перестроить игру и сделать верные выводы.

Хиддинк где-то накричал на нас, и на второй тайм мы вышли совершенно другой командой, забили два мяча, а могли и больше. Думаю, вторая половина матча понравилась болельщикам.

Он потребовал, чтобы мы играли, как мужчины. До этого проигрывали много единоборств, и Гус заявил, что мы выглядим, как 16-летние подростки. Дома так играть нельзя: нас бьют, и уже две замены по травмам. Так что вышли на поле с настроем не проиграть ни одного единоборства. В результате стали выигрывать мяч, лучше его контролировать и создавать моменты.

У нас хорошая скамейка. Вы же видели, как удачно вошли в игру Габулов и Гаджибеков. Так что сил играть дважды в неделю у нас достаточно. Хотя для многих это совершенно новый опыт. Лично я так никогда не играл.

Я игрок атаки, тоже хочу забить, чтобы моя фамилия зажглась на табло. В том эпизоде защитник отскочил от мяча и предоставил возможность для удара. Но, поверьте, если вижу партнера в лучшей позиции, всегда отдам ему передачу», – цитирует Шатова «Спорт-Экспресс».