Лучано Спаллетти: «В ходе трансферной кампании надо реализовать комплекс целей – омолодить команду и приобрести игроков хорошего уровня»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о приоритетах селекционной политики клуба.

Нет ли у «Зенита» желания приобретать футболистов не только за 20-25 миллионов евро, но взять неизвестного футболиста и сделать из него суперзвезду?

– Мы купили только одного игрока, который стоит в районе 20 миллионов. Но не забывайте, что речь идет о команде, которая выиграла два чемпионата подряд и должна выиграть и этот. Есть две цели – выигрывать и растить футболистов. И если ты хочешь выигрывать, тебе нужно сразу брать сильного игрока с характером, того, кто сделает вклад в команду немедленно.

Почему, например, Фергюсон может брать игроков и растить их?

– Не забывайте, что Алекс Фергюсон выигрывает в течение 10 лет, и за это время у него была возможность внедрять новых футболистов.

Мы взяли Джорджевича – давайте посмотрим, что будет через три-четыре года. То же самое с Канунниковым – мы оставили его вместо того, чтобы отдавать в аренду. Сейчас у него такой момент, что он немного забыл, как нужно себя вести и относиться к работе, но я уверен, что он все поймет.

Если говорить о трансферах, то, разумеется, одной из целей приобретения футболистов является в том числе омоложение состава. Да, в ходе трансферной кампании мы должны реализовать целый комплекс целей – нам нужно омолодить команду и приобрести игроков хорошего уровня.

Если у нас будет возможность, мы приобретем сильных, достаточно молодых футболистов, которые смогут сразу же усилить команду. Вы должны понять – мы выигрываем чемпионат, играем в Лиге чемпионов, и нам нужно действительно хорошее усиление. У нас не те цели, что у какой-нибудь команды, занявшей 5 место и непонятно на что претендующей, – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Популярные комментарии
piter
Мистер молодец!все по делу и правильно.вперед Зенит
val779
Иными словами приобрести молодых высококлассных игроков. Своих нет, значит покупать в Европе. Молодых и высококлассных - десяток на всю Европу, и они в Россию не поедут. На них есть спрос и по-лучше. Вывод - задача невыполнимая.
Jorgen1111
Лечитесь, дружище.
Ответ на комментарий Дядя Сэм
Халк никогда не будет играть за раситскую команду и в городе , исповедующем рассизм. Бруно Алвеш уже пожелел, что связался с фашиками. Пусть подписывают игроков сборной австралии. Там как раз все белые )))
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий