Лондон-2012. Хайбулаев выиграл золото в категории до 100 кг

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошли соревнования по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 100 кг. Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев в финале обыграл монгола Тувшинбаяра Найдана. Это третья золотая медаль для дзюдоистов России на Олимпиаде-2012.

Лондон-2012

Дзюдо

Мужчины

Весовая категория до 100 кг

Финал

Тувшинбаяр Наидан (Монголия) – Тагир Хайбулаев (Россия) – 000:100

Победители встреч за третьи места: Дмитрий Петерс (Германия), Хенк Грол (Голландия).

1/2 финала

Димитри Петерс (Германия) – Тагир Хайбулаев (Россия) – 0001:000 (Хайбулаев выиграл решением судей)