Игорь Заманский: «Нужно проходить квалификацию»

Форвард УНИКСа Игорь Заманский рассказал о необходимости преодоления квалификационного турнира Евролиги, подписании нового контракта с казанским клубом, а также стиле работы вернувшегося на пост главного тренера Ацо Петровича.

«Будем подробно «Ульм» разбирать на месте. Пока не знаю, что за состав у наших соперников, но у нас одна задача – выход в Евролигу. Нужно проходить квалификацию, а потом будем ставить другие задачи. Хотя я уже знаю какие, у Евгения Богачева нет никаких других целей, кроме первого места.

Получилось так, что после конца сезона все разъехались по домам. Где-то через пару недель мне сказали позвонить президенту УНИКСа Евгению Богачеву. Мы хорошо поговорили, обсудили задачи команды, нового тренера и пришли к тому, что мне стоит остаться в Казани. Для меня команда УНИКС как родная.

Когда я перешел в УНИКС, там тоже был Петрович. Мы неплохо сыграли. Победили в Кубке России, заняли третье место в чемпионате, что считаю неплохим результатом. Он хороший специалист, приверженец жесткой дисциплины. Я надеюсь, что все будет нормально. Петрович в первую очередь требует игру от защиты. А там уже постараться больше забить. Но самое главное – это оборона», – приводит слова Заманского «Р-Спорт».

В первом матче квалификации УНИКС сыграет с немецким «Ульмом». В случае победы казанцы встретятся с победителем пары «Ле-Ман» – «Донецк».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Еще по теме