Тренер сборной России: «В команде обстановка нервная, потому что все давят – давай медаль»

Старший тренер сборной России по стрельбе из пневматического оружия Виктор Золотухин заявил, что команда испытывает психологическое давление из-за отсутствия медалей на Олимпиаде-2012.

«В команде обстановка нервная, потому что все давят – давай медаль. Ладно бы сказали это мне, тренеру, что надо медаль, хотя я об этом и так прекрасно знаю. Но зачем спортсменам все время об этом твердить, что вот у нас ни одной медали? Это давит. По российским каналам все время это крутят про медали. Наверное, они тоже смотрят это, читают, я же не могу всех контролировать 24 часа в сутки.

Стрелковый спорт психологический, а потом уже технический и физический вид спорта. И все эти вещи надо учитывать и компоновать. Если все эти три фактора будут работать, то идеальный результат будет. Но, к сожалению, идеальных людей нет, у всех есть ошибки. И удача нам тоже не помешала бы», – цитирует тренера «Р-Спорт».

Лондон-2012. Серебро Кузнецова и Захарова, вторая медаль Забелинской. Онлайн

Лондон-2012. Забелинская и другие герои пятого дня. Фотоонлайн

Популярные комментарии
Ivan40
Я считаю что все вот такие разговоры для слабых, приехали, так побеждайте столько времени готовились, а результата нет, теперь оказывается болельщики которые хотят видеть победы виноваты в том что нет результата
Agata
Давай уже медаль...
Frieda
Так вот почему у нас мало медалей. На бедняжек спортсменов давят... Они нервничают. Действительно, зачем нужны медали? Пусть они просто катаются на Олимпиады.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий