Директор по связям с общественностью РФПЛ: «Найдем компромисс с НТВ»

Директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев прокомментировал ситуацию с возможным переносом начала летних матчей чемпионата России на более позднее время.

— Насколько реально, что телекомпания пойдет на уступки?

— Там работают понимающие люди, и, думаю, мы сможем с ними договориться. Дело в том, что, с одной стороны, мы заинтересованы в показе как минимум одного матча на общедоступном канале, а с другой — у таких компаний сетка вещания сложилась очень давно и корректировать ее проблематично. Тем не менее надеемся найти компромисс.

— Старт чемпионата был назначен на третью декаду июля – как правило, это самое жаркое время. Неужели так трудно было предусмотреть это заранее?

— Дело в том, что в этом сезоне у нас изменился формат показа матчей, и мы должны были посмотреть, как это будет выглядеть. Но мучить никого не собираемся, о чем и говорит наше решение. Тем более замечу, что время начала матчей не выбирается в одностороннем порядке — это всегда обсуждается с клубами. Поверьте, лига — не сборище бюрократов, которые делают, как удобно только им, – рассказал Алексеев в интервью «Спорт день за днем».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
сержант Бертран
найдем компромисс - перенесем начало матчей на 9 утра, чтобы не мешать в вечерний прайм-тайм идиотским сериалам и дебильным ток-шоу
SmirnovDariy
да нафиг надо, пусть показывают на России-2, или ТВЦ... тоже вполне себе общедоступные каналы... мне кажется НТВ один быдляк смотрит...
MihaLOK
Главное, чтоб не как Первый раньше, в ночных повторах, вместо прямой.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий