Финдиректор РФС подала в отставку

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов рассказал о том, что финансовый директор Российского футбольного сеоюза Елена Еремеева подала заявление об отставке.

«Эта бюрократическая новость никогда не стала бы полноценной новостью, если бы не одно обстоятельство. Еремеева, так или иначе, знает большую часть информации о чудовищных долгах РФС, которые по разным данным колеблются между 800 миллионами и одним миллиардом. рублей.

Елена Марковна пришла в Союз, разумеется, вместе с Сергеем Фурсенко – на колоссальном пафосе. Она входила в тройку самых влиятельных и определяющих персон Дома футбола, после шефа и Каринэ Гюльазизовой. Наиболее известными местами работы Еремеевой были «Зенит» и один из отелей Санкт-Петербурга.

Считается, что неумеренные траты и кредиты под залог коммерческих прав РФС происходили в начале 2012 года под непосредственным управлением Еремеевой.

В последний месяц в организации происходит аудит. Причем проводит его старый главбух РФС, направленный министром спорта. Елене Марковне грозит далеко не тривиальное выпирание из кабинета, а вполне себе уголовное дело за растраты.

Интрига будет в том, как поступят с финдиректором. Должность эта и хлебная, и расстрельная. Если отпустят без последствий, то значит либо долги погасят хоть как то, либо сверху дадут команду. Только кому «вверху» охота покрывать чиновника, которому при увольнении глава государства сказал далеко не хвалебные слова и который довел самую благополучную спортивную федерацию до катастрофы.

А если не отпустят, то будем ждать какой то «разоблачиловки», возможно Еремееву и сделают главным ответственным за финансовый коллапс», – написал Малосолов в своем блоге на Livejournal.com.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
Kkokoss
Ну, если в послужном списке есть «Зенит» и другие предприятия из Санкт-Петербурга, то тогда долги РФС понятны. Пилили-пилим-будем пилить!
Na107
Елена Еремеева: «В нашем деле главное - вовремя смыться».
ilyushati
Будет неудивительной новость про то, что Фурсенко и бывший финдиректор РФС просят политического убежища в Лондоне.
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий