Лондон-2012. Плавание. Попова вышла в финал, Е Шивень установила олимпийский рекорд и другие результаты

На Играх в Лондоне в плавании прошли предварительные и полуфинальные заплывы на трех дистанциях.

Лондон-2012

Плавание

Женщины, вольный стиль, 200 м

Россиянка Вероника Попова с четвертым временем прошла квалификацию, преодолев дистанцию за 1.57,79 секунды. Лучшее время установила итальянка Федерика Пеллегрини – 1.57,16. Полуфиналы начнутся в 22.30.

Женщины, комплекс, 200 м

Россиянка Екатерина Андреева финишировала с последним общим результатом (2.17,84) и не прошла в полуфинал, который начнется в 23.55.

Мужчины, баттерфляй, 200 м

Россиянин Николай Скворцов с 15-м общим результатом (1.56,76) вышел в полуфинал. Многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс уступил на последних метрах дистанции и занял третье место в своем заплыве и пятое суммарное – 1.55,53. Лучшее время в квалификации у австрийца Динко Юкича, показавшего 1.54,79. Полуфиналы – 23.32

Полуфиналы

Вероника Попова показала пятое время в итоге и четвертое в своем заплыве (1.56,84, рекорд России) и примет участие в борьбе за медали. Камиль Мюффа, Федерика Пеллегрини и Мисси Франклин вышли в финал.

Американец Майкл Фелпс был первым во втором полуфинале (4-е время по итогам двух заплывов, 1.54,53). Российский пловец Николай Скворцов занял последнее место в своем заплыве (1.56,53).

Женщины, комплексный стиль, 200 м

Китаянка Е Шивень установила олимпийский рекорд – 2.08,39. Алисия Коуттс, Кирсти Ковентри, Стефани Райс пробились в финал.