Лондон-2012. Галстян выиграл первую золотую медаль сборной России на Олимпиаде

На Олимпиаде в Лондоне прошли соревнования дзюдоистов в категории до 60 кг. Российский дзюдоист Арсен Галстян в финале обыграла японца Хираоку. 23-летний спортсмен выиграл первую золотую медаль сборной России на Олимпиаде-2012.

Отметим, что это первая золотая медаль для российских дзюдоистов на Олимпийских играх.

Лондон-2012

Дзюдо

Мужчины

До 60 кг

Финал

Арсен Галстян (Россия) – Хироаки Хираока (Япония) – 100:000

Победители встреч за 3-е место: Фелипе Китадаи (Бразилия), Ришод Собиров (Узбекистан).

1/2 финала

Ришод Собиров (Узбекистан) – Арсен Галстян (Россия) – 000:0011

Хироаки Хираока (Япония) – Элио Верде (Италия) – 110:000

1/4 финала

Арсен Галстян (Россия) – Гвань Хюн Чой (Южная Корея) – 0001:0001 (техническая победа)