Джон Мирасти: «Тафгаев «Витязя» и любят, и ненавидят»

Нападающий «Витязя» Джон Мирасти подвел итог года пребывания в России.

- Вас, тафгаев «Витязя», все ненавидят, но по ту сторону стекла. Зато после игры вы нарасхват – автографы, фотографии…

– А я о чем? Нас и любят, и ненавидят. Когда мы на льду – ненавидят. А после у нас отбоя от болельщиков нет. Особенно у нас с Джереми Яблонски. Народ к нам действительно в очереди выстраивался!

- Что скажете о дисквалификациях, которые вам КХЛ выписывала? Как вам, например, наказание Яблонски?

– Я думаю, что некоторые дисквалификации были оправданны, а кое-какие были уж слишком. Конечно, это все лига, а с ней не поспоришь. Но если бы мне поручили это дело, я бы был не так строг.

- КХЛ потом амнистировала Яблонски, и вскоре он стал капитаном «Витязя». На тот момент он сыграл меньше десяти матчей. Вам не кажется, что это как-то немного рановато?

– Это не я решал. Даже не знаю. По-моему, он капитаном-то был всего в одном матче. Наверное, он такой человек, что своего не упустит.

- В «Витязе» вас не будет. Где продолжите карьеру?

– Прежде всего, я хотел бы сказать большое спасибо «Витязю» за сезон. А что касается продолжения – пока что я отдыхаю дома. У нас с агентом есть несколько предложений, в том числе и из Северной Америки.

Я поддерживаю себя в форме и провожу время с семьей. Сезон начнется через месяц-полтора, так что времени еще много. Я не переживаю по этому поводу.

- А предложения из КХЛ?

– Я бы с удовольствием! И как бы это сейчас смешно не прозвучало, но я бы с удовольствием сыграл бы против «Витязя». И Яблонски, и Тимкин – крепкие ребята. Я бы снова побился бы с Джереми.

У нас с ним богатая история, вы, наверное, знаете. А в целом я был бы только рад стать частью команды, которая дала бы мне шанс защищать своих партнеров и делать для ее победы все, что я могу, – приводит слова Мирасти Allhockey.ru.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
anatolypay
Тафгаи Витязя и не тафгаи вовсе. А люди которых поощряли на беспредел на площадке.
regi-175
Ну про-» ненавидят», громко сказано, да и на тафгаев они не особо тянут, так обычные мордобойщики по указке Назарова....Просто тема хоккея в их игре отсутствует в принципе, обычные клоуны для Чеховской публики.
Nick Nichols
Любят за то,что бьют,ненавидят за то,что бьют,вот только как они играют в хоккей не упоминается.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий