Мино Райола: «Если бы Кавани имел шанс уйти из «Наполи», он бы воспользовался им»

Известный футбольный агент Мино Райола рассказал о том, каким образом президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис управляет клубом.

«Между нами нет ничего личного. Я встречался с Де Лаурентисом всего один раз – после матча «Челси» – «Наполи» (4:1). Мне он даже нравится, но у нас разные идеи.

Он управляет клубом со свойственным ему стилем и имеет на это право. Моя роль заключается в другом.

Гамшик? Хочу прояснить, что я не его агент, поэтому не собираюсь говорить об этом игроке. Я всего лишь высказал вполне обобщенную мысль о том, что если игрок хочет покинуть клуб, то руководство должно его отпустить. Клуб должен продавать футболиста по рыночной цене, а не держать его силой. Игрок, который теряет желание оставаться в команде, теряет 50 процентов своей игры.

По мне, Гамшик продлил контракт с «Наполи» потому, что у клуба очень решительный президент. Нужно обладать особым темпераментом, чтобы общаться с ним.

Если бы тот же Кавани имел шанс уйти из «Наполи», он бы воспользовался им. Однако, все зависит от Де Лаурентиса», – цитирует Райолу Football Italia со ссылкой на Radio Kiss Kiss Napoli.

Ранее Аурелио Де Лаурентис заявил, что, если форвард Эдинсон Кавани будет просить зарплату в 7-8 миллионов евро, то он может «сгнить на скамье запасных».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
Игорь Новиков
До чего же мерзкий тип этот Райола. Де Лаурентис мешает ему отбить миллионы на трансферах игроков, вот он и канючит.
Nq
Райола трепать много стал...Помню как ДеЛа говорил, что если он увидит его с Гамшем, то он его закопает. ))
And Justice for All
Достал этот Райола.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий