Виктор Горлов: «На сегодняшний день Толстых – самая сильная кандидатура на пост президента РФС»

Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов прокомментировал выдвижение вице-президента РФС Николая Толстых на пост президента РФС.

«Конечно, Толстых сомневался, причем долго, и это говорит о его порядочности. Ведь в ОКР (Олимпийский комитет России – прим. Sports.ru) на него сделали определенную ставку. Однако мяч футбольный ему ближе, мы с ним об этом говорили, и в итоге он решил выдвигаться в президенты РФС.

Если Толстых выиграет выборы, он, во-первых, создаст организацию в РФС. Надо признать, что на сегодня ее нет. Есть набор людей, раздутый аппарат, но нет при этом ни генерального директора, ни генерального секретаря, ни работающего механизма. Это непорядок.

Во-вторых, при Толстых мы, наконец, начнем заниматься детским футболом на серьезном уровне.

На сегодняшний день это самая сильная кандидатура. Человек возглавлял Профессиональную футбольную лигу, возглавлял клуб (московское «Динамо» – прим. Sports.ru), входит в один из комитетов УЕФА, является исполнительным директором ОКР, сам играл в футбол. То есть о футболе он знает все. Потом все знают Толстых как честнейшего человека», – цитирует Горлова «Р-Спорт».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
The_BoBaH_Georgian
поддерживаю.
Блистательно
да профессиональные качества в данное время никого не волнуют(
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий