Игорь Матушкин: «Хейккиля подтверждает, что с тем составом, который у нас сформировался, реально решать поставленные задачи»

Спортивный директор минского «Динамо» Игорь Матушкин рассказал о работе по усилению команды в нынешнее межсезонье.

- Можно ли сказать, что с подписанием Мэрфи селекция фактически завершена?

— Едва ли — она продолжается 52 недели в году. А вот комплектование команды действительно окончено. Примерно в этом виде она вступит в сезон. Единственное, с понедельника к работе с командой приступят Колосов и Ногачев — с ними будут заключены просмотровые контракты.

- Хорошо, а что насчет вратарской линии? Считаете, реально пройти столь долгий сезон с двумя голкиперами?

– Оценили ситуацию и верим как в Лаланда, так и в Хаугена, которые растут, мотивированы и будут добавлять. Понятно, что всегда есть риски. Кто-то может травмироваться, кто-то — сыграть не в свою силу. Без этого никак. Но изначально мы исходим из того, что оба вратаря походят под наши требования, и с ними мы сможем решать поставленные перед клубом задачи. Не забывайте, что по регламенту КХЛ мы не имеем права «раздувать» ростер. Максимум, который возможен, — 25 хоккеистов. Нам хотелось бы включить в заявку 30 человек, увеличить конкуренцию, но это нереально. Поэтому в итоге кому-то придется начать сезон вне состава «Динамо».

- Учитывались ли при комплектовании «Динамо» пожелания Кари Хейккиля?

— До подписания контракта с финским специалистом 80 процентов команды уже было сформировано. Естественно, мы неоднократно встречались с Кари — как до его прихода в «Динамо», так и после, — и разговаривали на тему хоккеистов.

Поймите, приглашение в клуб нового игрока — трудоемкий процесс, и одним из его важных моментов является согласие главного тренера. Естественно, он был в курсе всех происходящих событий. Важно, что Хейккиля как тренер подтверждает, что с тем составом, который у нас сформировался, реально решать поставленные задачи.

- Острая для «Динамо» тема — число легионеров.

— Как вы могли заметить, у нас идет постепенное уменьшение их количества. К тому же, Платт, Лаланд и Лингле получили белорусские паспорта и вскоре смогут помочь сборной Беларуси, – цитирует Матушкина Goals.by.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
MasЮnik
Мы на день сезон раньше начали.
Ответ на комментарий notme
это какой интересно «столь долгий» сезон там у Минска намечается?.. у всех остальных, например, он будет самый короткий в истории Лиги
notme
это какой интересно «столь долгий» сезон там у Минска намечается?.. у всех остальных, например, он будет самый короткий в истории Лиги
Latitude
Если Кари с Магниткой до финала Востока дошёл, а там состав был на 1,5 звена. Думаю, один раунд минимум пройдёт. А на ворота могли бы взять Гелашвили.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий