Джефф Плэтт: «Теперь я представляю не только клуб, но и Беларусь – это большая ответственность»

Форвард минского «Динамо» Джефф Плэтт поделился ожиданиями от предстоящего сезона, а также отметил, что чувствует большую ответственность перед болельщиками после того, как получил белорусский паспорт.

– Чего ожидаете от предстоящего сезона, в котором у команды будет новый главный тренер?

– Что касается меня лично, то я ожидаю некоторых изменений. С новым тренером, новым тренировочным режимом придут и новые возможности. Возможно, мистер Хейккиля помнит меня, когда несколько лет назад тренировал другие команды КХЛ. В любом случае, уделяя достаточно времени работе, каждый может стать еще лучше. Я хочу проявить себя, доказать тренеру, что достоин доверия.

– Можно ли говорить о том, что проведя столько времени в Минске, вы приезжаете сюда уже как в свой второй дом?

– Конечно, ведь можно сказать, что как я рос в «Динамо», так и сам клуб рос на моих глазах. Я видел, как вся организация развивалась. Так что «Динамо» стало большой частью моей профессиональной карьеры, и мне очень приятно быть частью всего этого.

Сейчас же, после принятия белорусского гражданства это приобрело еще большее значение для меня. Ведь теперь я представляю не только клуб, но и страну. И прекрасно осознаю какая это большая ответственность, – цитирует Плэтта официальный сайт минчан.

Популярные комментарии
Berts Markaus
когда он будет играть? хочется увидеть его на ЧМ
regi-175
Джефф классный игрок, который и здорово играет и болтает по существу... Удачи в сезоне..
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий