Михаил Варнаков-старший: «Золото МЧМ – не самое главное»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков высказал точку зрения насчет важности результата на чемпионате мира.

Будете ли вы каким-то образом подстраиваться под тактическую модель Зинэтулы Билялетдинова?

– Безусловно, надо создавать единую тактическую систему на уровне всех сборных. Должна быть одна идея. Молодой хоккеист, который попадает в главную команду, обязан сразу понимать, чего хочет от него тренер, и незамедлительно вникать в рабочий процесс, а не тратить время на адаптацию.

Если говорить о тактике, то будем объяснять ребятам, как надо отбирать шайбу при ее потере. Как располагаться, чтобы не допустить обреза или выхода на твои ворота «3 в 2» и т.д. Все остальное – нюансы.

Валерий Брагин после МЧМ-2012 сказал, что серебро для нашей сборной – это хороший результат. Каким местом по итогам будущего чемпионата будете довольны вы?

– Лучше золотых медалей ничего нет. Но в молодежном хоккее это не самое главное. Нужно, чтобы команда показала организованную, содержательную игру. Хочется как всегда и того, и другого, – цитирует Варнакова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Torkel
Кстати, нынешняя суперсерия будет покруче МЧМ. Канадцы всерьез намереваются выйграть, в нападение набрали как бомбардиров типа Юбердо, Шеффели, Строума, Роя,Шинкарука, Ратье так и таскателей рояля типа Уйлсона, Сатера, Дженнера и лучшую защиту из возможных. На ЧМ они будут слабее. Хорошая заруба предстоит.
notme
//Все остальное – нюансы// ладно.. лучше я помолчу
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий