Марк Гонсалес: «Мне осталось набрать форму, преодолеть подсознательный страх, и вы увидите прежнего Марка Гонсалеса»

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес рассказал о том, что за травма долгое время не позволяла ему выходить на поле.

– Армейские болельщики в какой-то момент потеряли вас из виду. Расскажите, как вы прожили последние пятнадцать месяцев?

– Провести столько времени вне команды и вообще вне игры – для профессионального футболиста – это самая страшная из всех возможных бед. К тому же травма у меня была сложной и неординарной. Но все это время я ощущал поддержку клуба, что здорово помогало настраиваться на позитивный лад.

– Две перенесенные вами операции на тазобедренном суставе – это следствие какой-то новой болячки или речь шла о старой, которой, наконец, поставили правильный диагноз?

– Все дело в том, что моя травма не была одномоментным повреждением. Это, скажем так, нарушение, спровоцированное регулярно прикладываемыми усилиями. Врачи нашли и устранили его причины.

Сейчас эта страница моей жизни уже перевернута, и никаких препятствий в работе на тренировках и игре не предвидится. Осталось только набрать форму и оптимальные физические кондиции, а также преодолеть остаточный подсознательный страх, который, не буду врать, после столь непростых операций еще присутствует.

За один день, понятно, от него не избавишься, но знали бы вы, какое это счастье – снова выходить на поле! Пока, наверное, смогу помогать команде минут по 20 – 30, однако постепенно вы увидите прежнего Марка Гонсалеса. Надеюсь, даже более сильного, чем раньше.

– После столь длительного перерыва вы в контрольном матче с «ПСЖ» сразу пошли в такой стык, что сердца армейских болельщиков замерли. Может, стоит хотя бы на первых порах поберечься?

– Я не могу играть в футбол и не идти в стыки – не та у меня натура. А вот чего пока действительно внутренне побаиваюсь – изо всей силы бить по мячу. Но уверен: если в игре будет такая необходимость, то пробью, не вспомнив о страхах, – цитирует Гонсалеса «Спорт-Экспресс».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Популярные комментарии
b_e_r_g
что, футбол только полтора года смотришь, до этого не интересовался?
Ответ на комментарий BeOrNotToBe
Марк Гонсалес: «Мне осталось набрать форму, преодолеть подсознательный страх, и вы увидите прежнего Марка Гонсалеса» А какой это прежний, если его никто не видел ?
PolarBear
Надо посрамить скептиков, Марк.
Кроссс
Марк,врежь по страху со всего маху.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий