Илья Брызгалов: «Томасу будет очень тяжело вернуться в хоккей»

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов поделился мнением о ситуации с вратарем «Бостона» Тимом Томасом, взявшим годичный перерыв.

Вы удивились, что лучший вратарь сезона-2010/11 Тим Томас взял паузу на год?

– Большой сюрприз. Но говорят, у Томаса возникли семейные обстоятельства. Это его решение, но хоккей потерял одного из лучших вратарей мира.

Реально ли в 39 лет вернуться в НХЛ после годичного перерыва?

– Вернуться будет очень тяжело. Когда тебе 18 лет, то гораздо легче происходят обменные процессы в организме, восстановление. Но посмотрите, Доминик Гашек заявил о возвращении в НХЛ. И это в 47 лет!

Пиар-ход?

– Не знаю. У каждого своя физиология. У нас общий агент, кстати – Рич Уинтер. Он приедет ко мне в августе в Россию, и я обязательно спрошу: «Гашек, что, всерьез?!».

Когда Томас пишет в блоге, что не согласен с политикой Барака Обамы и не идет на прием в Белый дом, когда там «Бостону» вручают Кубок Стэнли, – для США это в порядке вещей?

– Свободная страна, где каждый имеет право на мнение. Что плохого сказал Томас? Ну да, он не согласен с курсом президента. Но это его гражданская позиция.

Вот американцы идут голосовать: допустим, 62 процента набирает Обама, 38 – его соперник. Это значит, у трети людей в Штатах другая точка зрения. Тим Томас – один из них. Просто он – публичный человек и имеет возможность сделать заявление на весь мир, – цитирует Брызгалова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Rich_Bruin
тебя не должен волновать Томас и то что он делает.. смотрю глоры кувера уже накалякали очередной бред!
atas2000
а почему нет?
Ответ на комментарий Pturs74
Интересно, в России такое возможно, чтоб например после золота ЧМ какой-нибудь из игроков отказался пойти на приём к Путину по политическим или каким-либо другим причинам?:-)))
Pturs74
Интересно, в России такое возможно, чтоб например после золота ЧМ какой-нибудь из игроков отказался пойти на приём к Путину по политическим или каким-либо другим причинам?:-)))
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий