ЧЕ-2012. Мужчины (U20). Россия уступила Сербии и осталась за бортом плей-офф, Греция разгромила Францию и другие результаты

В среду, 18 июля, молодежная сборная России юношей до 20 лет под руководством Михаила Соловьева провела третий поединок второго группового этапа чемпионата Европы. Россияне потерпели третье поражение подряд, уступив команде Сербии со счетом 61:84 и не сумели пробиться в плей-офф. В других матчах группы E Германия уступила Украине (74:81), Греция крупно переиграла Францию (72:55).

Чемпионат Европы

Мужчины (U20)

Словения

Второй групповой этап

Группа E

Германия – Украина – 74:81 (11:18, 19:20, 23:23, 21:20)

18 июля. 18.15

РОССИЯ – Сербия – 61:84 (13:22, 15:15, 14:30, 19:17)

РОССИЯ: Захаров (20), Варнаков (11), Заряжко (9), Голдырев (7), Трушкин (5 + 10 подборов), Гудумак (4), Вихров, Орленко (оба – 2), Тихонин (1).

СЕРБИЯ: Мильенович (15), Богданович (14 + 5 передач), Настич (12 + 9 подоров), Дреновач (12 + 7 подборов), Митрович (10 + 6 подборов).

18 июля. 20.30

Греция – Франция – 72:55 (10:13, 17:13, 23:9, 22:20)

18 июля. 22.45

Положение команд: Сербия – 5-0, Германия – 3-2, Греция – 2-3, Франция – 2-3, РОССИЯ – 2-3, Украина – 1-4.

Группа F

Италия – Латвия – 78:94 (14:19, 16:28, 17:24, 31:23)

Турция – Литва – 45:76 (14:22, 9:24, 5:14, 17:16)

Словения – Испания – 70:63 (18:14, 14:17, 20:12, 18:20)

Положение команд: Словения – 5-0, Литва – 2-3, Испания – 2-3, Латвия – 2-3, Турция – 2-3, Италия – 2-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.