Глазачев перешел в СКА

Нападающий Константин Глазачев продолжит карьеру в СКА, сообщает «Советский спорт».

– Константин подписал контракт со СКА. Мы не гнались за деньгами, для нас главное, чтобы Глазачев вышел на новый уровень, попытался пробиться в сборную России.

В «Магнитке» он показал себя неплохо, но по ходу сезона в состав стали ставить людей, у которых большие контракты. А в «Ак Барс» мы шли конкретно под Владимира Крикунова, чтобы понять, как Костя сможет выступать в третьем сдерживающем звене. Выяснилось, что он может выполнять и эту работу на льду, – отметил агент хоккеиста Шуми Бабаев.

В минувшем сезоне Глазачев выступал за «Магнитку» и «Ак Барс», набрав 18 (6+12) очков в 45 матчах регулярного чемпионата, а также 1 (0+1) балл в 6 играх плей-офф. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Отметим, что в первом сезоне КХЛ-2008/09, выступая за «Барыс», Глазачев забросил 28 шайб и отдал 24 передачи в 56 матчах.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Популярные комментарии
abbyfinereader
А чо без Спиридонова?
Rakitic
есть ощущение, что прошлый сезон был просто идеальным для завоевания кубка у ска - равных конкурентов почти нет, игра идет, состав сумасшедший. а сейчас ска лишь один из почти десятка фаворитов, ну в целом котирующийся немного выше остальных. хотя может это и им и поможет
Ответ на комментарий Dr Gonzo
Тут согласен. Условно размен Кольцов-Вейнхандль на Далмэн-Глазачев не выглядит удачным. Вообще зачем так уж нужен Далмжн с учетом подписания Чудинова и наличия Калинина, Кольцова не очень понятно. Ну раз уж подписали Далмэна и не смогли (не захотели) заменить Штепанека Барулиным, пространства для маневра не много. Тут и Глазачев хороший вариант.
Nick Nichols
Глазачев ещё не играл у вас,тогда он едет к вам )
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий