Влашич не выступит на Олимпиаде в Лондоне

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Влашич не выступит на Олимпиаде в Лондоне.

Сегодня спортсменка сообщила, что не успеет набрать нужную форму к Играм. Напомним, что Влашич в апреле перенесла повторную операцию на ахилловом сухожилии.

«Я раз за разом откладывала принятие решения, так как надеялась увидеть позитивную динамику в моем восстановлении. Но время уходит. Все, что мне нужно сейчас – это еще немного времени.

В данный момент мое состояние здоровья улучшилось, тренировки становятся более сложными с каждым днем. Но я не успею подойти к Олимпиаде в лучшей форме, и я не заинтересована в том, чтобы прыгать ниже своего привычного уровня. Поэтому лучшим вариантом для меня сейчас будет остаться дома и завершить процесс восстановления.

Чувствую, что это всего лишь незначительное препятствие в карьере, и в моей жизни будет еще много лет успешных выступлений», – рассказала Влашич на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Foxxxe
Самой красивой спортсменки на Олимпиаде не будет. Бяда.
Янтарь
Бланку жаль, думаю, теперь золота ОИ ей уже не видать никогда. На Анну статус безоговорочного фаворита может очень неприятно надовить. Если Чичерова подойдет к Лондону в лучшей форме, то с прессингом справится, а вот если все-таки не успеет добрать за две недели...
Dr. J
Испугалась Чичеровой? Это ее проблемы.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий