Людмила Великова: «Столбова – Климов работают над тройной подкруткой»

Людмила Великова, тренер пары Ксения Столбова – Федор Климов, рассказала о том, как идет подготовка к новому сезону.

«Мы начали подготовку к сезону в 20-х числах июня. На ОФП-сборе в этом году не были, потому что Ксюша опять болела – так что я их отпустила, и оба отдыхали. Но на них это нисколько не сказалось. Сейчас все неплохо. Работаем над тройной подкруткой. Это был их камень преткновения.

В остальном учить-то им практически и нечего. Разве что вносим коррективы после изменений в правилах. Кое-какие поддержки изменились.

Программы обе новые, поставленные, ничего менять уже, надеюсь, не будем. Короткая – это «Интервью с вампиром», саундтрек из фильма. А произвольная – «Семейка Адамсов».

Они стали друг к другу мягче. Раньше, как говорится, искрило, а сейчас лучше. Если у одного что-то заболит, то другой с пониманием к этому относится. Ведут себя как взрослые люди. Больше никакого детского эгоизма в них нет», – приводит слова Великовой «Р-Спорт».

Популярные комментарии
igrok55@mail.ru
Ну наконец то у пары будет тройная подкрутка, а то без нее никуда. ) Успехов ребятам. Очень перспективные спортсмены.
Ministreliya
Отличная новость! Как же мне хочется, чтобы Ксения и Фёдор освоили наконец тройную подкрутку и отвоевали место в сборной у Базаровой-Ларионова (пусть простят меня поклонники последних)!
igrok55@mail.ru
Ситуация среди российских спортивных пар вообще уникальная. Такого давно не было. Целая плеяда талантливых фигуристов вынуждена ждать наступления постсочинского периода, когда сборную покинут 2 топ пары. Хотя и Столбова/Климов, и Мартюшева/Рогонов, и в скором времени Даванкова/Депутат созрели для выступления на ответственных международных стартах.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий