Майк Мерфи: «Очень хочу научиться писать по-русски, чтобы общаться с болельщиками в интернете»

Голкипер «Спартака» Майк Мерфи сравнил российских и американских болельщиков, а также отметил, что собирается выучить русский язык.

– В курсе, что в России и Америке любители хоккея болеют по-разному?

– Мне рассказывали, что российские болельщики поддерживают команду постоянно. Могут всю игру стоять на ногах и скандировать речевки. Это как раз то, что мне нравится. Когда болельщики не боятся показывать свои чувства и будто бы находятся на льду вместе с командой. А в Америке болельщики просто разваливаются на сиденьях, пьют колу, едят поп-корн и спокойно смотрят на то, что происходит на льду. В общем, приходят отдохнуть.

– Некоторые вратари во время игры предпочитают хоккеистам что-то подсказывать. А вы?

– Я тоже. Всегда им что-то подсказываю, как помочь защитить команду. В команде, естественно, большинство хоккеистов русских, поэтому язык надо будет выучить обязательно. И очень хочу научиться писать для того, чтобы общаться с болельщиками в интернете. Поначалу, наверное, придется просить у кого-нибудь помощи, чтобы я не опозорился, – цитирует Мерфи Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Атлант МО
А может ... эта ... не надо с болельщиками в интернете... нервы целее будут )))
browr
какой «оптимист» этот Мерфи. будто бы и не знает, какая посещаемость у московских команд. прямо не парень, а машина для пресс-конференций)
Андрей Шульга
не нуачо, парню 23 года, приехал в незнакомую страну. Плюс американский оптимизм. Через пару месяцев узнает местные реалии - по-другому будет смотреть на мир)
Ответ на комментарий browr
какой «оптимист» этот Мерфи. будто бы и не знает, какая посещаемость у московских команд. прямо не парень, а машина для пресс-конференций)
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий