Максим Бузникин: «Сборную России должен возглавить молодой специалист»

Бывший игрок сборной России Максим Бузникин поделился мнением о том, кто мог бы занять пост главного тренера сборной России.

«В этом списке много именитых кандидатов, все они по праву могут претендовать на пост главного тренера сборной. Однако Фабио Капелло и Марчелло Липпи – достаточно возрастные специалисты, нужен более молодой тренер, способный выдержать всю психологическую и физическую нагрузку, связанную с работой в сборной. На мой взгляд, нашу команду должен возглавить молодой специалист.

И у российских, и у иностранных тренеров есть свои плюсы и минусы. Западные тренеры из озвученного списка имеют передовой опыт и знания европейского футбола, они уверены в себе. Возможно, у них нет такого желания и заинтересованности работать с нашей сборной, как у отечественных тренеров, если не учитывать, конечно, финансовый вопрос.

Плюс наших тренеров в том, что они заинтересованы в результате, всем сердцем будут переживать за команду своей страны. Этот фактор нельзя не учитывать в России. Пример с Адвокатом показателен – иностранный специалист покинул сборную, ничего, по сути, не сказав о выступлении на Евро. Хотя предыдущий зарубежный тренер Гус Хиддинк – совершенно другой человек», – цитирует Бузникина «Р-Спорт».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
спартаковцы пишут письмо в кдк
что примечательно, тоже бывший спартаковец уж от них-то аналитики за последнии дни, хоть ложкой черпай
Claus*
Максим Бузникин: «Сборную России должен возглавить молодой специалист с длинными волосами, желательно играющий на гитаре»
j.ruslan
молодой ли, старый, с титулами или без них... сейчас нужен работяга, который будет разбирать завалы, пусть и без регалий. есть люди, которые играют на пианино, а есть люди, которые его носят. сейчас играть-то не на чем и не с кем, поэтому зачем нужны бенитес, капелло, липпи? они что, привезут игроков с собой или за год вырастят новых? пусть уж кто-нибудь из своих будет, с заделом лет этак на 5-6.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий