«Анжи» проведет домашние матчи Лиги Европы в Раменском

Домашние матчи «Анжи» в Лиге Европы пройдут на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском, информируе официальный сайт махачкалинцев.

Комиссия УЕФА в ближайшее время прибудет на стадион с инспекцией и вынесет окончательное решение.

Напомним, «Анжи» было запрещено проводить домашние еврокубковые матчи в Дагестане из соображений безопасности.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
К К
Подмосковное Анжи проведёт домашние матчи ЛЕ на родном стадионе)
жигульчик
Ай да питерцы! Ай да молодцы! Поддерживаю!!! Фанаты «Зенита» поддержали запрет УЕФА на проведение матчей в Махачкале Фанатское объединение «Зенита» Landscrona на своем официальном сайте выступило с заявлением, касающимся запрета «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы на своем стадионе в Махачкале. «Мы с интересом наблюдали за ситуацией, сложившейся вокруг запрета УЕФА на проведение домашних матчей команды «Анжи» в Дагестане. Но раз заговорили дагестанские чиновники, убеждая всех в полной безопасности местного стадиона, мы считаем нужным высказаться. Не секрет, что именно фанатам «Зенита» довелось в полной мере узнать, что такое футбольный выезд в Махачкалу. Достаточно вспомнить события лета 2011 года. Тяжелые травмы и пробитые головы, сектор в крови, летящие со всех сторон камни и надежда только на себя - добро пожаловать в Махачкалу! РФПЛ нашла способ избавить «Анжи» от наказания. Естественно, ничего не изменилось и спустя год. В Дагестане не действуют общие для всех законы. Здесь есть только свои понятия и закон силы. Футболу любого уровня здесь не место. «Анжи» взывает к российским чиновникам разных уровней. Мы тоже взываем к ним - перестаньте врать всем, что ситуация в Махачкале под контролем. Побывайте хотя бы раз на гостевой трибуне во время нашего выезда. После камня в голову вы еще раз расскажете нам, что Дагестан достоин футбола? А по-фанатски мы советуем всем горячим «болельщикам» «Анжи», жаждущим публичных акций, начать с бойкота матчей своей команды. Ведь это именно она боится жить в их же городе и приезжает сюда только на игры и под усиленной охраной. Даже «Анжи» боится Дагестана, так чего же вы хотите от остальных?», - говорится в заявлении.
AlexScar
У меня нет какой-то нелюбви к кавказу, если ты там гость, то относятся к тебе очень внимательно и хорошо. Но если ты там просто залетный, то отношение меняется в корне. На выезды я гонял раз 10-12, самое плохое отношение к себе я ощутил в Дагестане, именно от простых болельщиков, постоянно задирали и оскорбляли мой любимый клуб. С ультрас много где были стычки, это нормально, а вот обычные болельщики в других городах намного дружественней настроены и в целом приветливы(Ярик, Самара, Пермь, С-Пб), перечислил не все города. Вывод: наверное и хорошо, что в Махачкалу не поедут европейцы. P.S. Не хотел никого оскорбить.
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий