Андрису Биедриньшу грозит тюремный срок за неуплату налогов

Прокуратура Латвии начала уголовное преследование центрового «Голден Стэйт» Андриса Биедриньша за уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 11 500 латов (23 000 долларов), сообщает «РИА-Новости».

По данным прокуратуры, игрок не заплатил налог за ввоз на территорию Латвии моторной лодки Malibu Wakesetter, купленной в США. Служба государственных доходов Латвии усматривает нарушение в том, что лодка зарегистрирована в Латвии как основное средство для обеспечения хозяйственной деятельности предприятия, в связи с чем не нужно платить налог. Однако на самом деле игрок пользуется лодкой в личных целях.

По законам Латвии, за уклонение от уплаты налогов полагается лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф в размере до 120 минимальных зарплат.

Биедриньш является самым высокооплачиваемым латвийским спортсменом. В 2008 году центровой заключил шестилетний контракт с «Уорриорз» на 54 миллиона долларов.

Популярные комментарии
Глаза Рубио и точность Лина
ооооо круто!!! руководство ГСВ все подстроило, чтобы не амнистировать его контракт))
evil_leprechaun
» за уклонение от уплаты налогов полагается лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф» но Биердинсу ведь точно грозит только тюрьма! без вариантов... журналюги такие журналюги...
Axon
Думаешь, в России не так?
Ответ на комментарий Wladuha.13
Спорсмена в латвии можно посадить,а депутата-главу фракции-нельзя,
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий