Сергей Веденеев: «Спаллетти не должен заниматься трансферами»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал информацию о переходе полузащитника «Шальке» Леван Кения в питерский клуб.

«Это ужасно, брать игрока, у которого были три тяжелые травмы подряд. Он не играл за клуб практически два года. Многое при переходе футболиста зависит от таланта агента. Последний должен убеждать руководителей клуба, что данный игрок им просто необходим. Не хотелось бы верить, что в случае с «Зенитом» было именно так.

Вообще же я был удивлен решением клуба отказаться от должности спортивного директора и возложить ответственность за трансферную политику на Лучано Спаллетти. Я был уверен, что наступило время четкого распределения обязанностей. И вдруг тренер берет на себя функции, которыми вообще не должен заниматься.

Даже если у него на этом поприще будет что-то получаться, он упустит что-то важное в другом месте. Многие говорят, что под имя Лучано Спаллетти в «Зенит» поедут звезды. Но это для нас громкое имя, а в Европе оно всего лишь «одно из», – цитирует Веденеева «Спорт день за днем».

Таблица трансферов чемпионата России

Популярные комментарии
Коралл
и кришито закрыл собой все прошлые и будущие вью на тему спаллетти и трансферы, и всех веденеевых вместе взятых. а, также, бубновчевых, хусаиновых, симонянов и газзаевых.
мудачок
Чушь! Он так говорит, как буд-то Спалетти ездит за каждым игркокм смотреть по 10 раз. Спалетти занимается формированием селекционной службы и принятием окончательных решений. Он лучше прочих знает какие игроки нужны. Соответственно может дать задание селекционерам. Про «один из» вообще эпично. Он «один из» известных состоявшихся, добившихся успеха тренеров. А не вообще чёрт знает кто, как Слуцкий, Силкин или, скажем, Карпин.
hasankochinov
задолбали наши, так сказать, специалисты, которые дают советы Спаллети, Эмери, Биличу, что им надо делать, что не надо, какую зарплату им платить, каких игроков им покупать
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий