Стефано Доменикали: «Не верится, что остальные команды не будут прогрессировать»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали подвел итог Гран-при Великобритании, выразил удовлетворение достигнутым результатом, а также поделился мнением о ситуации в общем зачете.

«Гонка получилась сложной и здорово видеть Фернандо Алонсо все еще участвующим в борьбе за чемпионский титул. Со спортивной точки зрения уик-энд сложился для нас хорошо, так как Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель в итоге потеряли очки относительно Алонсо. Также здорово видеть, как Фелипе Масса возвращает себе свою форму. Сегодня он очень хорошо выступил, что позволило команде серьезно улучшить положение в Кубке конструкторов. Если по итогам дня посмотреть на положение первых четырех пилотов в гонке, то можно сказать, что нам определенно удалось сделать еще один шаг вперед с точки зрения производительности болида.

Тем не менее, чемпионат все еще остается чрезвычайно открытым. Если честно, мне не верится, что остальные команды будут стоять на месте и не прогрессировать. Очевидно, что еще вернется «Макларен», остальные команды также были очень близки к лидерам сегодня. Лично я впечатлен темпом «Лотуса», их пилоты сегодня были очень быстры. Конкуренция остается на высоком уровне, однако чем ближе мы приближаемся к концу сезона, тем больше пилотов выбывают из борьбы за титул», – цитирует Доменикали Sky Sports.

Популярные комментарии
sir_shir
а сначала сезона все во всю глотку «ведро-ведро»!... а теперь даже появляются реплики про переделку жестянки в самовоз )

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий