Сергей Корниленко: «Рад, что «Крылья» разрешили мне играть на Олимпиаде»

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко поделился впечатлениями от контрольного матча с «Днепром» (1:1) и ожиданиями от предстоящего участия в Олимпийских играх.

«То, что во втором матче подряд мы забиваем после похожей комбинации – это скорее стечение обстоятельств. Немов оказался на углу штрафной площади, покатил мяч вдоль ворот, я принял и забил. Просто хорошо получилось.

Сегодня играли в два нападающих. Артем (Делькин – прим. Sports.ru) – хороший парень, мне приятно с ним играть. Старались двигаться, прессинговать. Тяжело было всем – это сборы, но сегодняшняя игра была намного лучше, чем предыдущая.

Что касается Олимпиады, то это большой турнир, каждый спортсмен, независимо от вида спорта, мечтает на него попасть, и я – не исключение. Мне звонил главный тренер сборной Белоруссии, а я, в свою очередь, общался с руководством «Крыльев».

Рад, что мне дали добро на эту поездку. Понимаю, что придется пропустить первые игры чемпионата и от этого, конечно, сердце сжимается. Но я все-таки еду играть за свою страну», – цитирует Корниленко официальный сайт клуба.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
Кокич
ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 16:0 (8:0) 1 июля 1912 г. Последний матч сборной России на Олимпийских Играх.....
bramberg
Серега удачи! Мы своих игроков любим! Болельщик КС
Веселун
Вот за Белоруссию с удовольствием поболею! Это не «наши» обожравшиеся наглецы... Удачи белорусам!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий