Александр Гальченюк: «Мы ищем в жопе мозг и вопрошаем: где же наши белорусы?»

Известный в прошлом белорусский нападающий Александр Гальченюк, отец задрафтованного «Монреалем» форварда Алекса Гальченюка выразил удивление, что Федерация хоккея Беларуси не проявила интереса к его сыну, а также раскритиковал руководство минского «Динамо», которое не выбрало Гальченюка и Артура Гавруса на драфте КХЛ.

– Я – белорус, моя жена – белоруска, родители мои и ее – белорусы. Алекс каждый год бывает в Минске. Когда я играл в Могилеве, он ведь также был заявлен! Тем удивительнее, что из белорусской федерации – ни слуху ни духу. То же минское «Динамо» почему-то не задрафтовало мальчишку, а «Атлант» проявил заинтересованность.

Матушкин набрал каких-то непонятных шведов, один из которых заключил трехлетний контракт с клубом НХЛ. Куда это годится? Сомневаюсь, что этих шведов когда-либо заинтересует Минск.

Самое страшное, что пример Алекса – далеко не единственный. Тот же Артур Гаврус – перспективный малый. Однако Гавруса также задрафтовал «Атлант». Получается, в Мытищах лучше знают возможности белорусов, чем в Минске. Это же нонсенс! А потом мы, извините за выражение, ищем в жопе мозг и вопрошаем: где же наши белорусы? – цитирует Гальченюка «Прессбол».

Популярные комментарии
svarog77
А нахрена драфтовать того, кто на каждом шагу кричит, что он американец, рад играть за сборную США и которого еще в меньшей степени, чем шведов заинтересует Минск со спортивной стороны.
IgorVS
Непонятные обиды. Гальченюк-младший давно уже выбрал и США и НХЛ, и в Минске с уважением отнеслись к этому выбору. Так почему бы и Гальченюкам так же с уважением не отнестись к решениям Минска?
vizl
если папагальченюк ищет мозг в жопе - это его проблемы модеры, и не надо удалять мой пост якобы за нецензурщину - после такого заголовка это будет смешно
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий