«Тур де Франс». 7-й этап. Фрум одержал победу, Эванс – 2-й, Меньшов проиграл 50 секунд

Сегодня на «Тур де Франс» велогонщики проехали первый горный этап с тремя категорийными подъемами – два подъема третьей категории и гора первой категории сложности, совпадающая с финишем этапа.

Победу одержал британец Кристофер Фрум, Кадэл Эван и Брэдли Уиггинс уступили две секунды и заняли первые две позиции в генеральной классификации. Россиянин Денис Меньшов приехал на финиш 9-м и проиграл 50 секунд лидеру, но сохранил 5-е место в общем зачете.

8. Янец Брайкович (Словения, «Астана») – 0,46
9. Денис Меньшов (Россия, «Катюша») – 0,50...
12. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 1,09...
16. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 1,31...
20. Фабиан Канчеллара (Швейцария, RadioShack-Nissan) – 1,52...
22. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol)...
26. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 2,17
27. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2,19...
32. Андреас Кледен (Германия, RadioShack-Nissan)...
38. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 2,53...
40. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale)...
49. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 3,11...
108. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 10,18...

5. Денис Меньшов (Россия, «Катюша») – 0,54
6. Аймар Субельдия (Испания, RadioShack-Nissan) – 0,59...
9. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 1,32...
12. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 2,02
13. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – 2,11...
16. Андреас Кледен (Германия, RadioShack-Nissan) – 2,29
17. Янец Брайкович (Словения, «Астана») – 3,04...
20. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Cannondale) – 3,13
21. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 3,19
22. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 3,26...

26. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 3,43...
82. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 20,52...
107. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 28,27...
165. Владимир Карпец (Россия, Movistar) – 38,35

puzzo
Хочешь узнать кто такой Фрум посмотри Вуэльту, 15 этап, подъем на Англиру. Он сначала тащил Твига хрен знает сколько, только когда тот уже проигрывал Кобо совсем уж много, скинул его и сам поехал догонять(Денис его еще весь этап «охранял», а на финише бонификацию украл). Потом еще чудо-финиш на 17 этапе был. Очень нужный человек для велоспорта)
Ответ на комментарий Михаил Зотиков
Как Фрум умудрился быть натягивающим, а потом еще и сбросить Уиггинса... я плохо представляю. Кто это вообще такой? Впрочем, это первая неделя, этап с одной сложной горой. Скай отработал на 5 баллов, но посмотрим, что будет далее. Выиграть тур и потом еще зафеерить у себя дома в Лондоне на ОИ - не многовато им будет?
Dahli
:))) Фрум на Вуэльте в прошлом году сделал Виггинса, заняв на многодневке второе место. Кто он такой? Допер из Великобритании.
RustaM
могут, хоть раз посомтри трансляцию
Ответ на комментарий Куршло
Саган выгравший три этапа из 6 находится только на 8 месте... как такое возможно? Меньшов и после первого этапа и после шестого, проигрывает ровно 13 секунд...)) как они посчитывают там? не могут же все спортсмены ехать синхронно в течении 6 этапов))