Президент «Арсенала»: «Не знаю, чего хочет добиться Усманов»

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд выразил недоумение в связи с заявлением одного из главных акционеров клуба Алишера Усманова, который подверг критике политику руководства «канониров».

«Было замечательно зарабатывать деньги, но я никогда не связывал свою работу именно с этим. Я люблю «Арсенал», и это единственная причина, по которой я посвящаю себя клубу.

Не знаю, чего хочет добиться Усманов, но не думаю, что он прав. У нас нет таких запасов нефти, как у Шейха Мансура. Да, он готов платить астрономические суммы за игроков, мы же не можем себе этого позволить, и потому не можем соревноваться с «Сити» в этом плане.

Легко сказать, что мы должны вкладывать деньги, но в чем смысл таких заявлений?.. У главного тренера в распоряжении максимум средств, который мы можем выделить», – цитирует Хилл-Вуда The Guardian.

Популярные комментарии
taskan
Продайте акции Усманову и почувствуйте разницу.
T☠L☠K
это означает платить всяким шантажистам по 250 поросят фунтиков в неделю. мне лично это тоже совсем не нравится. я за то, что бы футболеры были поближе к народу - но не в плане бухла на тусовках (так что близость к народу Энди К. или Коли Б. по этому показателю не считается) а в плане, ну, человеческого общения, отношений, что ли. А когда человек несёт в себе ЯКОБЫ такую экономическую ценность, что может по острову каждую неделю покупать, он никогда к «простым смертным» (заметим, что среди этих смертных могут быть совсем не простые болельщики - ученые, артисты, писатели) относить себя не будет. Футбол - для зрителей. Поэтому схемы типа пара миллиардеров на трибунах в качестве саппорта (как в раше или тем более на востоке) и считаются «смехотворными». А ведь между тем к этому всё и идет - всякие насри и, видимо, РВП, играют только за кормушку, она по крайней мере лидирует с большим отрывом в списке их приоритетов. Понятно, что век футболера не долог и т.д. но. блин, 200+ в неделю... Ясно, что если им такое готовы дать, то они в полном праве взять - и тут мы приходим к необходимости дать пинка всем этим шейхам, абрамовичам, и неизвестно откуда (ммм... операции с недвижимостью? политическое лобби?) берущимся деньгам двух испанских клубов. берлускони должен был давно и крепко сидеть, а не Милан финансировать. И наоборот, вызывают уважение французские клубы (над которыми, кстати, какой-то там закон давлеет насчет трат). Тот же Монпелье шел к успеху очень долго, и таки пришел. Леон вроде тоже построен на здоровой бизнес-модели. Я не вникал в схему FFP, посмотрим, что из этого выйдет. Легко конечно предположить, что ничего путного. Сейчас футболом правят агенты и мансуры, с которых агенты стригут купоны за ловко пристроенных игрочил. Хороших в Европе, мотыжных у нас, но разницы особой в итоге нет. Ратовать за то, что бы в твой клуб поскорей пришел представитель породы шейхов, я просто не могу. Это значит лицемерить. Что до Арсенала, то я давно говорил, что нужны не игроки за 50-60 миллионов, а пара толковых мотивировщиков, как на поле, так и вне его. Может с Боулдом так выйдет. Ну и травм ключевых игроков поменьше. Вот разве что для глубины состава и стоит покупать.
Ответ на комментарий egorevg
Усманов всего лишь хочет, чтобы лучшие игроки не уходили, а команда не была донором
Фыбытыжтыждытыж
Надо чтоб мы все поднимали бунт, а наши собратья в Лондоне, сидят и молчат в тряпочку. Эх нет меня там.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий