Марк Уэббер: «Это ужасно для болельщиков, но мы должны учитывать количество шин, которые используем»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер выразил сочувствие болельщикам, которые из-за дождя не смогли увидеть большого количества заездов походу первого дня гоночного уик-энда в Сильверстоуне.

«Это ужасно для болельщиков, что сегодня они увидели так мало заездов. Они не всегда понимают, почему мы не выезжаем на трассу, особенно когда условия по ходу всего уик-энда должны быть примерно такими же.

Однако сегодня у большинства из нас из-за погоды были связаны руки. К сожалению, для нас сегодня не было смысла бороться за места в протоколе, проезжать много кругов и изнашивать большое количество шин, потому что сегодня очки не разыгрывались.

Это очень разочаровывающая ситуация для болельщиков, и мы им сочувствуем.

Однако мы должны учитывать количество шин, которое у нас остается на оставшуюся часть уик-энда. Если бы в субботу и воскресенье было сухо, сегодня мы бы могли проехать больше километров, однако есть большая вероятность, что нам могут понадобиться шины в гонке, поэтому нам нужно быть осторожными с тем, какое количество заездов мы можем сделать.

У нас есть достаточное количество дождевых шин для субботы и воскресенья, однако мы не можем быть слишком агрессивными при работе с ними по пятницам.

Сегодня мы все сочувствуем болельщикам. Это очень разочаровывающая ситуация, что они не видели то, что хотели бы увидеть. Я очень надеюсь, что завтра многие из них вернутся «, – цитирует Уэббера Autosport.

Популярные комментарии
H8Red
о необходимости увеличения количества комплектов дождевой и промежуточной резины говорили уже год назад, но воз и ныне там. это какой-то театр абсурда, представляю разочарование людей, заплативших немалые деньги и мокнувших весь день под дождем. но дело не только в этом, а в отсутствии возможности подобрать нормальные дождевые настройки, что может быть чревато авариями во время гонки и квалы, случись она дождевой. не говорю уже о возможности опробовать мокрую трассу для новичков чемпионата. в общем архибред фиа, на который почему-то никто не обращает внимание.
SibiKibi
Будем надеяться,что завтра будет лучше.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий