Президент «Торпедо» попросил РФС расследовать странные действия защитника Игоря Чернышова в 4 матчах

Президент «Торпедо» Александр Тукманов написал письмо в РФС, в котором попросил расследовать странные действия защитника «Торпедо» Игоря Чернышова в матчах второго этапа сезона-2011/12, сообщают «Известия».

29-летний футболист подозревается в совершении преднамеренных ошибок в четырех матчах, в трех из них москвичи проиграли, а один завершился вничью.

12 марта 2012 года в матче между «Торпедо» и «Аланией» из-за ошибки Чернышова на 25-й минуте столичный клуб пропустил гол и потерпел поражение. Защитник дважды будто преднамеренно отходил от мяча, летящего в его сторону и упускал форварда «Алании». Тукманов пригласил игрока на индивидуальную беседу, но тот заявил, что ошибки он совершил неспециально, а «по причине недостаточного индивидуального мастерства и сложившегося рокового стечения обстоятельств».

Через два дня в матче с «Шинником» Чернышов забил автогол, но в конце встречи «Торпедо» сравняло счет.

Через две недели в игре с «Нижним Новгородом» при счете 1:1 защитник на 61-й минуте совершил необязательный фол на подступах к штрафной. Хозяева забили гол со стандарта. Кроме того, в одном из эпизодов вместо того, чтобы накрыть удар, Чернышов ушел в сторону от защитника, в другом – остался на месте, вместо того, чтобы попытаться отобрать мяч у соперника.

Спустя четыре дня в матче с «Аланией» после очередной ошибки Чернышова игрок владикавказцев забил гол, реализовав выход один на один.

Экспертный совет при РФС по выявлению договорных матчей, получивший вместе с письмом видеоматериалы, огласит свое решение на следующей неделе.