Мария Бутырская: «Просто любуюсь, когда смотрю на Сотникову»

Чемпионка мира в женском катании Мария Бутырская призналась, что среди молодых российских фигуристок ей больше всех нравится Аделина Сотникова.

«На данный момент более уверенное и сильное катание у Аделины Сотниковой. Мне очень нравятся ее линии, то, как она преподносит себя, ее прыжки – такие аккуратненькие, ровненькие, правильные. Мне нравится и Липницкая, и Туктамышева, но все-таки Аделина больше. Но с ней сейчас что-то происходит. Главное – чтобы смогла преодолеть этот период, не пойти вниз, потому что очень много стало срывов.

– Вам не кажется, что у Аделины появилась психологическая неуверенность?

– Растет, что-то в голове меняется. Выигрывает она очень давно. Все время была на высоте – и вдруг проблемы, срывы. Это тяжело преодолеть. Если ей удастся, будет очень хорошая спортсменка. Я просто любуюсь, когда смотрю на нее: коленочки дотянуты, вышколенная, вычищенная, знаете, такой камушек, который уже огранили. Дело не в том, что она гениальная или еще что-то, просто она уже светится.

– Но у Аделины есть проблема с прыжками – пресловутое неправильное ребро на лутце.

– Она немного на этом теряет, но не так уж сильно за счет этого проигрывает. У нее хорошая вторая оценка, и при чистом катании со своими сложными каскадами (лутц — риттбергер) она будет, несомненно, первой. Поэтому бояться этой проблемы с неправильным ребром не стоит», – рассказала Бутырская в интервью SportLook.

Популярные комментарии
makentys
Аденина чумичка конечно, но то что она несомненно первая не согласен. Написано так, как будто есть Аделина и все остальные. У Лизы тоже хорошее катание, и с рёбрами норма и прыжки с тано есть. Юля со своей растяжкой и неплохим катанием тоже явно не все остальные. Просто очередные войны в стиле Москва против Питера.
FGR
Аделина конечно умница,но прошедший сезон был ну очень нестабильным,лучший прокат на мой взгляд, короткая на ЧР.Лиза прекрасно выступала,особенно на Гран-При в Канаде и Франции.Юля прошла сезон прекрасно,ну кроме ЧР ;),хотя она младше всех перечисленных.Леонова молодец серебро ЧМ,отличный прокат короткой,но лучшим прокатом произвольной был на мой взгляд Корбейниковой на ЧЕ.Полине Шелепень чуть побольше характера и она будет составлять конкуренцию многим.Если брать анологии из жизни то прошедший сезон напоминает плавающий курс рубля к основным валютам.И только Юля была стабильна,но надо делать скидку на возраст.
kna08_53@mail.ru
Радует, что первая российская чемпионка мира в одиночном катании среди женщин Мария Бутырская так высоко оценивает талантливую Аделину.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий