Вячеслав Колосков: «Смягчение лимита не пойдет на пользу сборной России»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров.

«В преддверии отборочного цикла чемпионата мира это не пойдет на пользу российскому футболу, если иметь в виду сборную команду. Да, клубы, если купят хороших легионеров, может быть, от этого выиграют. Но российский футбол в лице основной и молодежной национальных сборных потеряет.

Говорят, что из-за прежнего лимита цены на российских игроков были завышенными? Кто им (членам исполкома, – прим. Sports.ru) мешает установить планку трансферного перехода? Это элементарно сделать.

Это же внутреннее решение РФС сказать, что футболист, приходящий из второй лиги, стоит столько-то, из первой – столько-то, внутри лиги – столько-то. Всегда можно найти такие оправдания, лишь бы не заниматься подготовкой резерва, поскольку это длительный процесс, и он требует серьезных капиталовложений», – цитирует Колоскова «Р-Спорт».

Напомним, начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь иностранцев. В таком виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
Oleg1960
Уменьшение квоты просто еще больше уменьшит выбор тренера сборной. Если сейчас выбор «33 лучших» - это просто абсурд, то к 2017 году на сборную не наскребем и пятнадцать человек. И тгда, за год до ЧМ2018 спохватимся и срочно начнем выращивать таланты. Или выдадим российские паспорта куче иностранцев.
Ответ на комментарий DFB
всего одного иностранца добавили,а кб адепты развели истерию,как будто запретили играть русским игрокам
gorets.dag
Нашей сборной ничего не поможет,когда самедов получает в локо 2,7 млн.евро,а нани-всего 2 в м.ю.
Oleg1960
А для сборной было бы лучше вообще без иностранцев. И прецедент уже есть. Это Италия. После провала на одном из чемпионатов мира в Италии ввели полный запрет на легионеров. И уже через 6 лет выиграли чемпионат Европы. И ведь не умер никто от этого.
Ответ на комментарий DFB
дак давайте вообще лимит запретим!а че?пусть играют все русские,и пофиг что они играть нормально не могут,зато сборной хоть обвыберайся!вот только будет ли польза сборной от таких игроков?надо полностью менять систему подготовки молодых футболистов,а не дибильные лимиты вводить.а конкуренция никогда нигде лишней не была
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий