Владимир Хрюнов: «Матч-реванш Поветкин – Хук сейчас невозможен»

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин не может в настоящее время провести повторный бой с Марко Хуком, сообщил менеджер россиянина Владимир Хрюнов.

Поветкин 14 июля в Гамбурге должен был проводить обязательную защиту титула против американца Хасима Рахмана, однако из-за травмы претендента бой был отменен. Хук, проигравший россиянину в феврале в Штутгарте, вердиктом судей был крайне недоволен и выразил желание провести матч-реванш.

«В настоящее время этот бой невозможен, поскольку Хук не входит в рейтинг первых 15 боксеров WBA (непременное условие для проведения обязательной защиты чемпионского звания), – сказал по телефону Хрюнов. – Но мы готовы встретиться с ним в любое другое время и в любом городе».

Собеседник агентства «Р-Спорт» добавил, что в настоящее время «идет серьезная работа над организацией боя Александра Поветкина 21 июля в Москве».

Популярные комментарии
Front
Ай, ай, Хук не входит в рейтинг первых 15 боксеров WBA - такие вопросы Хрюнов решал в ВБА играючи.)) С Хуком Саша не встретится больше никогда, один раз недооценили и хватит)
spravochka
Ни фига не понял, т.е. по-вашему, Поветкин (типа чемпион), дрался в добровольной защите с человеком, которого не было в рейтинге суперов ВБА? Или по-вашему, на доброволку можно выбирать по боксреку, а не рейтингу организации? Оборжака-2. Пы.Сы. Я, кстати, знаю железную отмазку, почему бой невозможен по правилам ВБА. Но не скажу: не фиг баловать не знающих матчасти... ;-)
Ярослав Резчиков
Немного проясню ситуацию. Тут надо немного подождать и посмотреть что же решит WBA по поводу травмы Рахмана. Если дадут отсрочку, то можно взять Хука на добровольную защиту даже без нахождения его в рейтинге, тк он чемпион в крузере. Т.е двинуть Рахмана c обязательным боем в течении 120 дней. Были прецеденты когда ОП двигали без проблем.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий