Дмитрий Градиленко: «Победа испанцев на Евро закономерна и в высшей степени справедлива»

Известный футбольный агент Дмитрий Градиленко подвел итоги Евро-2012, победителем которого стала сборная Испании.

«Признаюсь, я был в числе тех, кто ждал финала Испания – Германия. Это две футбольные страны, у которых лучшая система в Европе. Я имею в виду все – и подготовку молодых игроков, и уровень клубного футбола. Уверен, у них есть чему поучиться. В том числе нам.

Признаюсь во второй раз. Болел за Италию, осознавая при этом превосходство испанцев. Они быстрее, мобильнее, более сыгранные. Но итальянцы предстали очень интересным коллективом, и мне искренне жаль, что такие игроки, как Пирло, Буффон и Кассано лишились возможности выиграть Евро. И ведь понятно, что для них этот европейский турнир – последний.

К сожалению, стройность и организация игры – стали ахиллесовой пятой Италии. Это даже забавно, если вспомнить очертания Апеннинского полуострова. Ожидал большего от игры и в плане интриги, и в плане сюжета, а особенно с точки зрения сопротивления.

Но нет, Италия не разочаровала. Она показала свой максимум. И обязательно еще что-нибудь выиграет. Пусть уже в другом составе, возможно, под руководством другого тренера. Но на родине футболистами «Скуадра адзурра» гордятся. Мне очень понравился заголовок одной из итальянских газет, в переводе означавший «Скорбь и гордость».

Победа испанцев закономерна и в высшей степени справедлива. Не придраться, даже если захотеть. И три победы на международных турнирах кряду – плод очень долгой и кропотливой работы. На зависть остальной Европе», – цитирует Градиленко «Спорт день за днем».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Популярные комментарии
van_halenfan
Буффону в 2016 будет 38 так что вполне может сыграть на Евро, как и игравшие в 38 Леманн и Симен на ЧЕ-08 и ЧЕ-02 соответственно..
Святой Аквариум
Насчет высшей справедливости не знаю, но в целом по делу
orkrockfan
Полностью с ним соглашусь.Испанцы были на голову сильнее всех на турнире,боюсь эта гегемония может длиться очень долго.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий