Сергей Шубенков: «Работы ради победы было проделано очень много»

Российский барьерист Сергей Шубенков рассказал о победе на чемпионате Европы и рекорде страны на дистанции 110 м.

«У меня сейчас столько эмоций, в голове все перепуталось, пытаюсь что-то вспомнить, но соображаю с трудом. Соревнования для меня всегда стресс, а такого высокого уровня – тем более.

Конечно, я очень счастлив! Скажу по секрету, в самом начале подготовки к сезону, в апреле, тренер мне сказал, что нужно будет выигрывать медаль на чемпионате Европы. А еще через пару недель уточнил, что обязательно золотую. Рад, что получилось, как задумывали, потому что работы ради этого было проделано очень много.

Что касается рекорда России в полуфинале, мне говорили, что со стороны это смотрелось очень легко и непринужденно. На самом деле, конечно, нет. Сил потратил немало, устал.

В финале конкуренция была, конечно, выше. Хотел пораньше отрываться от француза, но нас поставили на соседние дорожки, а мы бежим с разных ног, поэтому я боялся задеть его рукой. Так что отрывался уже на последних барьерах», – цитирует Шубенкова официальный сайт ВФЛА.

Популярные комментарии
Leff2008
Сергей, все позади уже. Все забыть как можно быстрее. Два дня отдыха и работать, работать.
Lenys
Молодец Сережа... Теперь надо эту победу побыстрее переварить и готовиться к Лондону... Времени осталось немного...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий