Олег Саленко: «Сборной России необходимо избавиться от балласта в лице некоторых игроков»

Бывший игрок сборной России Олег Саленко заявил, что команде требуется обновление состава.

После поражения от греков заговорили о том, что сборной России необходимы кардинальные перемены.

– По-моему, это просто очевидно. Причиной провального выступления сборной стало безволие лидеров команды. В тех матчах, когда нужно перебороть себя и проявить характер, они предпочитали играть, как играется.

Вас это удивило?

– В принципе, нет. Чего еще можно было ожидать от футболистов, которые спокойно ушли из сильных европейских клубов и вернулись в российскую премьер-лигу? Так проще, а в финансовом плане выгоднее. От таких игроков необходимо избавляться. Это балласт, который тянет команду вниз.

Сейчас много разговоров о том, кто должен возглавить сборную – российский специалист или иностранный.

– Мне кажется, что пора уже доверить команду своим. Тот же Александр Бородюк, который на протяжении шести лет входил в тренерский штаб Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, заслуживает того, чтобы хотя бы получить шанс поработать самостоятельно.

Хотя после впечатляющих успехов «Скуадры адзурры» новые руководители РФС вполне могут поставить вопрос о замене голландца на итальянца. Тем более что один из них в России, а особенно – в Питере, пользуется бешеной популярностью, – приводит слова Саленко «Спорт Уик-энд».

Популярные комментарии
CEREMONIAL COMEDY
Насчет Кержа - есть только одно радикальное средство, матч со Спартаком.
Ответ на комментарий voyevoda
Беда в том,что сейчас реально никто не знает,кем наших унылых парней заменить.Школа не работает,резерва нет.Мутко и Фурс работали и работают по принципу:после нас хоть потоп!И осенью в сборной мы увидим все тех же ребят,которых за пару недель опустили ниже плинтуса.Может почитав наши комменты они изменились и на отборе действительно покажут,что умеют.Вот честно,я бы полностью изменил свое мнение о сборной.Все таки это честь-быть в сборной Великой страны.Они должны это понять.Вот только не знаю,что с Кержам делать.Как прицел ему поправить?)
Пара Соль Ка
1 июля 10:10 Patrick Kluivert В первую очередь Аршавина лишить как минимум капитанской повязки - ни разу он не капитан. ----------------------- ооо! вот она? главная причина вылета сборной? и тогда нам всем настанет неизбывное футбольное щастье и мы всех порвем на британский флаг?)
Пара Соль Ка
08:49 Олег Саленко: «Сборной России необходимо избавиться от балласта в лице некоторых игроков» ----------------------- а российскому футболу - от псевдо-аналитиков)) которые ничо не анализируют то есть ваще ничо что касается самой игры
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий